Вы здесь:   Главная Баскетбол Победа УНИКСа над «Химками»
Победа УНИКСа над «Химками»

«Химки» из Подмосковья была не в силах помешать казанскому УНИКСу оставаться единоличным лидером в Профессиональной баскетбольной лиге. После того, как татарстанцы победили подмосковную команду в добавленное время (75:66), команда УНИКС осталась во главе турнирной таблицы. В былые времена «Химки» был очень грозным соперником, после некоторого спада выиграв подряд пять игр, команда смогла подняться на VI ступеньку таблицы, уступая казанской команде два выигрыша.

В последнем матче, в составе УНИКС, не вышел Террелл Лайдей, который является одним из лидеров атак команды, игрок не смог выйти на площадку из-за травмы ноги. Хозяевам все никак не удавалось подобрать ключики к кольцу соперника: спустя восемь минут, титаническими усилиями, было набрано только два очка, в то время, как четырнадцать было пропущено. Положение стало поправляться к началу второй четверти, когда казанские баскетболисты добились результата – 28:27. Игрокам УНИКС потребовалось попотеть, что в итоге принесло результаты, финальный свисток застал ничейный счет – 60:60, после чего в дополнительное время татарстанская команда вырвались вперед, добившись в итоге – 15:6.

Следующий матч УНИКС проводил 1 марта в рамках Кубка Европы. По регламенту заключительные игры групповых этапов проводятся в одно время. Поединок с хорватами состоялся в 21:30, итог поединка с «Цедевитой» – 84:88.