Вы здесь:   Главная Баскетбол Поединок с «Енисем» закончился победой УНИКСа и рекордом Террелла Лайдея
Поединок с «Енисем» закончился победой УНИКСа и рекордом Террелла Лайдея

Закончились «Финалы четырех» Кубка Европы и Лиги ВТБ. И баскетбольные команды вернулись к прерванным играм I этапа Регулярного Чемпионата, который проходит в рамках ВЕКО ПБЛ 2010-2011гг.

В Красноярске 27 апреля 2011 года казанский УНИКС сразился с «Енисеем». Представители этих клубов уже однажды встречались в этом сезоне, и победу одержали баскетболисты из Казани (87:63). Накануне этой встречи Евгений Пашутин сказал, что игроки казанского клуба настроены на победу с этим непростым соперником. А тренер «Енисея» Стефан Караджич, в свою очередь отметил, что их противник, имея за плечами столько побед, является признанным фаворитом не только этой игры, но и текущего чемпионата в целом. Несмотря на это, их команда полагает, что исход матча еще далеко не ясен.
И вот игра началась. Команды попеременно обгоняли друг друга, в первом периоде матча максимальный отрыв был в пять очков, и закончился он с небольшой разницей в три очка (20:23).
Во втором периоде баскетболисты из Казани только наращивали свое преимущество, не давая своим соперникам никаких шансов. Завершился период с разницей в 13 очков (22:32). Террелл Лайдей и здесь отличился, набрав за 17 минут 32 очка в первой половине игры.
Третий период казанцы завершили со счетом 56:82, и их преимущество составило 26 баллов (14:27).
А к четвертому периоду победитель уже определился. И остались открытыми только два вопроса: «Смогут ли разгромить гости красноярцев с преимуществом более 30 баллов?» и «Наберут ли подопечные Е.Пашутина в этой игре более 100 очков?» Конечно, если бы ребята постарались, возможно, на эти вопросы ответы были бы утвердительными. Но видно было, что рьяного стремления добиться наивысших результатов у них не было. Команда вела себя на площадке не так активно, как предыдущих три периода. Видимо ощутили, что противнику их не догнать. (20:19). УНИКС лидировал со счетом 101:76 в 14 туре над красноярцами.
Это была третья победа подряд. Лучшим в команде стал Террелл Лайдей, набравший 39 очков за один матч, побив рекорд, который установил Маркус Уильямс в конце 2010 года (36). За эти достижения защитник УНИКСа и был признан самым ценным игроком 14 тура.