Вы здесь:   Главная Баскетбол УНИКС наносит сокрушительное поражение «Красным крыльям»
УНИКС наносит сокрушительное поражение «Красным крыльям»

После знаменательных побед над «Енисеем» УНИКС не опустил руки и продолжает громить своих противников.

На этот раз в гости к казанской команде приехали самарские «Красные крылья». Очередной поединок среди клубов Профессиональной Лиги по баскетболу состоялся 1 мая 2011 года в величественном «Баскет-холле».
Видимо, подопечным Евгения Пашутина очень понравилось лидировать с трехзначным числом на табло, так как и эта встреча закончилась со счетом 100:79. На этот раз к победным мячам, кроме Террела Лайдея, приложили руку Владимир Веремеенко и Мачей Лампе, набрав по 18 очков. Попытался не отстать от них и Марко Попович, добавив «в корзину» еще 14 очков.
Редко встречающимся явлением был отмечен первый период матча. У обеих команд не было замечено ни одного нарушения правил. Однако на количестве набранных командами очков это не отразилось 26:20. Причем такая тенденция сохранилась и до конца матча. УНИКС в каждом из периодов лидировал, планомерно забивая мячи в корзину соперника 19:12, 30:26, 25:21.
Уже после сражения наставник «Красных Крыльев» Станислав Еремин констатировал, что данная игра показывает, насколько хорошо играет казанская команда. Проигрыш был вполне предсказуем, ибо УНИКС, как машина, идет напролом. Имеет хорошую защиту, сбалансированный состав, а с возвращением Поповича почувствовали прилив сил для игры в нападении. Играют слаженно, раскрепощено. Умеют принимать правильные решения. Защищаться против них очень тяжело.
Это сражение в 22 туре стало 18-ым победным по счету и принесло баскетбольной команде из Казани лидерство в турнирной таблице ВЕКО ПБЛ.