Вы здесь:   Главная Хоккей Выход ХК «Челны» в плей-офф
Выход ХК «Челны» в плей-офф

26 и 27 февраля ХК «Челны» проводил заключительные матчи российского первенства по хоккею. Первой лиги зоны «Поволжье». В гостях подопечные Мусакаева смогли дважды обыграть «Ижсталь-2».

В главный состав команды «Челны» после 1.5 месячного перерыва вернулся Гараев Рафаэль, спортсмен полностью поправился после травмы колена. Первую игру челнинская команда провела со счетом 3:2. Дважды в игре отличился нападающий Иван Никитин. Третью шайбу забил Ильнар Хусайнов. К середине второго матча, хозяева вели со счетом 3:1. Единственной к этому моменту шайбой челнинцев, отметился вернувшийся Гараев Рафаэль. Проявив характер «Челны» постепенно сравняли счет, после чего вышли вперед благодаря Ильгизу Мавзютову, Ивану Петракову и Артуру Зайнутдинову. Но «Ижсталь-2» сумела сровнять счет к концу последнего периода. Итогом игры стал счет 4:4 и после сухого овертайма и буллитов гости одержали побуду 5:4. Без сомнения героем дня стал челнинский вратарь Павел Попков, который не оставил шансов на реализацию буллитов, а благодаря точному броску Ильгиза Мавзютова игра закончилась со счетом 5:4.

Следующие игры ХК «Челны» будет проводить в рамках плей-офф, на первом этапе им предстоит сразиться с «Прогрессом» (Глазов). Первые матчи «Челны» проведет 5-6 марта на своем льду.