Вы здесь:   Главная Футбол «Рубин» 2:2 «Зенит»
«Рубин» 2:2 «Зенит»

15 мая 2011 года на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоялся очередной матч чемпионата страны по футболу 2011 года, в котором сразились ФК «Рубин» с питерским «Зенитом».

Нынешний чемпион российской премьер-лиги в лице Данни умудрился первым открыть счет, забив в казанские ворота на девятой минуте первый мяч. «Рубин» перехватил инициативу и через 10 минут сравнял счет на 1:1. Своими индивидуальными действиями и забитым голом в этот раз отличился Гекдениз Карадениз. К 31 минуте казанский клуб ушел в отрыв за счет гола, который забил головой Алексей Медведев. Но во втором тайме на 71 минуте «Зенит» сравнял счет, благодаря забитому голу Александра Кержакова. Со счетом 2:2 игра и завершилась.
После игры Курбан Бердыев тренер казанского «Рубина» признал, что второй тайм команда должна была атаковать вместо того, чтобы уходить в глухую защиту. Попытка удержать счет оказалась ошибкой, так как была реальная возможность укрепить положение, когда на поле одновременно оказались два форварда «Зенита». В тот момент фланги приоткрылись, и крайние защитники казанской команды могли воспользоваться этим шансом и упрочить лидерство.
Жаль, что была упущена такая великолепная возможность выиграть этот матч, но у казанского «Рубина» еще есть возможность проявить себя в ближайшей игре с «Локомотивом», которая состоится 20 мая 2011 года в Казани.