Вы здесь:   Главная Футбол «Рубин» не радует своими результатами в футболе
«Рубин» не радует своими результатами в футболе

17 апреля 2011 года в пятом туре первенства страны по футболу ЦСКА выиграло у казанской команды «Рубин» со счетом 2:0. Игра проходила на «Арене Химки» в г.Химки. Слабым оправданием служат футболистам из Казани дисквалификация Нобоа в матче со «Спартаком» из Нальчика, который проходил 10 апреля 2011года, и травма Павла Мамаева, который не смог играть за команду в этом матче. У ЦСКА же напротив – вся команда в полном составе.

Матч казанская команда начала с активных действий. Они первыми создали опасный момент у ворот противника. Но на 27 минуте стараниями футболиста ЦСКА Гонсалеса был забит первый гол в ворота Рыжикова. Во втором тайме на 49 минуте Думбия удвоил преимущество армейцев. Главный тренер проигравшей команды Курбан Бердыев после поединка обмолвился, что ни один вратарь подобные голы не имел право пропускать, но в целом качество игры тренера устроило. И, действительно, она была полна острых моментов и атак, созданными футболистами казанцев, но, к сожалению, ворота противника остались «пустыми». Рубин потерпел уже второе поражение в этом сезоне.
На Центральном стадионе в Казани 24 числа состоялась очередная игра на этот соперником «Рубина» стала пермская команда «Амкар». На своем поле футболисты «Рубина» не смогли показать достойных результатов. Вместо атакующего футбола был и брак в передачах, и невысокая скорость. На этой игре отсутствовали травмированный Алан Касаев и не попавший в основной состав Кристиан Ансальди. Один только Александр Рязанцев смог порадовать болельщиков на 42 минуте, когда из-за предела штрафной площадки нанес удар в пермские ворота. Однако попытка Романа Шаронова на 57-ой минуте отвести опасность от своих ворот окончилась нелепым голом. Досадной ничьей закончилась эта игра 6 тура для футболистов из Казани.
Под проливным дождем прошел 7 тур в г.Самара. В праздник 1 мая на стадионе «Металлург» упорно трудились «Рубин» из Казани и самарские «Крылья советов». Видимо, сказалась предыдущая игра с «Амкаром» или беседы с тренером, но в этом матче футболисты Бердыева действительно показали лучшую качественную игру. Они больше, чем соперники, владели мячом, но в первом периоде возле ворот противника реальных угроз не было. Противник действовал больше контратаками. Счет игры изменился благодаря Молошу из «Крыльев совета», толкнувшему Дядюна в своей штрафной зоне, у «Рубина» появился шанс забить пенальти. Этим и воспользовался Кристиан Нобоа, забив гол на 6 минуте. А через две минутки Самсонов забил потрясающий мяч головой с 30-ти метров. После такого шедевра о вратаре Рыжикове даже не хотелось вспоминать. Во втором тайме на 56 минуте Владимир Дядюн, получив мяч от Гекдениза Карадениза, штурмовал ворота и умудрился забить головой гол, отделяющий их от противника. Но через 7-8 минут столпившись  у своих ворот казанцы дали возможность Савину пробить мяч и счет в конечном итоге счет 2:2. Этот матч был интересным во всех отношениях. Было много эмоций. Болельщики волновались и переживали, ибо это была напряженная игра с острыми моментами. Но фанаты казанского футбола еще надеялись на победу до того момента, покуда не прозвучал финальный свисток. Эта ничья принесла «Рубину» потерю двух очков и по итогам матчей команда занимает 9-ю позицию. Предстоящие поединки 8 и 15 мая, возможно, смогут изменить ситуацию.