Вы здесь:   Главная Легкая атлетика Мигунова Елена - 4 место на чемпионате по легкой атлетике
Мигунова Елена - 4 место на чемпионате по легкой атлетике

Подошел к завершению второй день российского первенства по легкой атлетике. Татарстанская легкоатлетка Мигунова Елена, с результатом 51.99 стала четвертой в забеге на четыреста метров. Красномовец Олеся из Свердловской области, сумела пробежать быстрее всех в этом сезоне – 51.22, примечательно, что до этого, лучшим результатом сезона страны была цифра – 51.51, но Олеся не только его улучшила, она показала лучшее время сезона в мире. Следом за Красномовец финишировала Задорина Ксения (Москва-1), которая также, пробежала дистанцию быстрее предыдущего рекорда сезона – 51.38. Третьей была – Вдовина Ксения, которая показала – 51.81, примечательно, что Ксения в этом забеге установила личный рекорд. Татарстанка Елена Мигунова показала четвертый результат – 51.99. Антонина Кривошапка, которая является действующей чемпионкой Европы, не вышла на дорожку, хотя попала в финал. Иванов С. (Татарстан, Чувашия), который стал чемпионом России пробежав быстрее всех три тысячи метров, будет защищать цвета России в Париже, на зимнем европейском чемпионате.

Порадовала и другая татарстанка – Александра Киряшова, которая в прыжках с шестом завоевала золото чемпионата. Александра в параллельном зачете выступает также за Санкт-Петербург. Стоит упомянуть, что в день, когда Киряшова стала чемпионкой России не выступали две сильнейшие легкоатлетки, которые являются лидерами национальной сборной – Исинбаева Е. и Феофанова С., поэтому главная борьба проходила между Киряшовой и Голубчиковой Юлией (Москва-1).

Александра победила взяв высоту 4.50, причем Юлии, это тоже оказалось по плечу. Когда татарстанка делала первую попытку взять данную высоту, у нее сломался шест, после чего, согласно правил соревнований, Александра повторила попытку и с первого раза взяла рубеж 4.50, на что ее сопернице понадобилось две попытки, в результате легкоатлетка из РТ стала первой, за ней Ю. Голубчикова, третье место досталось девятнадцатилетней Анжелике Сидоровой, которая смогла взять высоту – 4.40.