Вы здесь:   Главная Волейбол Волейболистки «Динамо-Казань» упорно двигаются к победе
Волейболистки «Динамо-Казань» упорно двигаются к победе
16.05.2011 18:45

В первом четвертьфинальном матче чемпионата России 19 апреля 2011 года на своей площадке волейбольного центра «Санкт-Петербург» казанская команда обыграла «в сухую» 3:0 (25:19, 25:13, 25:16) клуб из Саратовской области «Протон», который в прошлом играл под названием «Балаковская АЭС».

В игре с молодой командой суперлиги отличилась волейболистка Татьяна Кошелева, после подач которой в первом сете у противника не осталось шансов. Несмотря на попытки оказать сопротивление, казанские спортсменки Джордан Ларсон, Регина Мороз и Татьяна Кошелева ведут команду к победе. Точку в игре поставила Ирина Стратанович, которая вышла на замену в последнем периоде от «Динамо-Казань».
Вторая игра ¼ финала, проходившая 22 апреля, ни чем не отличалась от предыдущей. Казанское «Динамо» со счетом 3:0 (25:19, 25:18, 25:17) успешно перешло в полуфинал женского чемпионата страны, с легкостью обыграв балаковскую команду.
К 23 апреля уже определились три команды, досрочно попавшие в полуфинал. «Самородок» проиграл московскому «Динамо» со счетом 3:1. Краснодарский «Динамо», после победы над омской «Омичкой» (3:0) и казанский «Динамо».
25 числа в пятой решающей игре со счетом 0:3 в подмосковном Одинцове определился еще один полуфиналист. Им оказалась «Уралочка» под предводительством тренера Николая Карполя. Она  и стала соперником казанского клуба в предстоящих играх за выход в финал.
И вот 29 апреля в казанском волейбольном центре «Санкт-Петербург» состоялась первая игра в полуфинальной серии игр до двух побед. На площадке встретились победитель «регулярки»  – «Динамо-Казань» с «Уралочкой». В данном противостоянии явным фаворитом выступают хозяева. Задавался только один вопрос: «Смогут ли гости зацепить хоть один матч или все решится несколькими сетами?» Подопечные Ришата Гилязутдинова действительно не встретили и на этот раз серьезного сопротивления. «Уралочка» играла вторым составом, и итог – 0:3 в пользу противника.
Вторая игра состоялась в Нижнем Тагиле 3 мая 2011года, где от отстающей свердловской «Уралочки» ожидали хорошей игры. И в самом деле, за победу сражался основной состав, один сет остался за ними, но в целом на итог игры это не повлияло 3:1 (18:25, 25:16, 25:23, 27:25). Самыми результативными игроками со стороны волейболисток из Казани стали Кошелева (27) и Ларсон (21) Со счетом в серии игр 0:2 команда «Динамо-Казань» вышла в финал национального первенства. Игры пройдут 10-11 мая и 15, если понадобится, то 16 и 19 мая 2011 года.