Вы здесь:   Главная Волейбол «Зенит-Казань» стал четырехкратным чемпионом России по волейболу
«Зенит-Казань» стал четырехкратным чемпионом России по волейболу
24.05.2011 18:32

Не простые игры проходили накануне между казанским «Зенитом» и московским «Спартаком». Четвертый по счету матч проходил 7 мая 2011 года в московском ДС «Динамо» за звание чемпиона.

Многие задавались вопросом: «Сохранят ли сегодня зенитовцы свой титул или игры продолжаться в Казани?» В этом соперничестве казанские волейболисты уже показали, как могут проигрывать на следующий день после тяжелой борьбы в первом поединке. Вероятно, такого же подарка ожидали многие, в том числе и «Динамо», но не тут-то было.
В старом составе команда под командованием Владимира Алехно вышла на площадку с непреодолимым желанием победить. Глаза горели, ноги бегали, а руки забивали и блокировали. Подопечные Юрия Чередника таким задором не обладали, и первый период был ими проигран – 17:25. Во время первого раунда тренер «Спартака» взял тайм-аут и попытался взбодрить своих игроков и ситуация потихоньку стала выравниваться. К концу второго периода команды шли почти наравне, разрыв в счете был около 2-3 очков. И закончился он с незначительным отрывом, благодаря блестящему эйсу Придди 23:25. Такое разочарование отразилось в глазах, да и в последующих поступках московской команды, что с этого момента исход игры стал почти очевиден. Психологическое состояние вновь попытался поправить тренер, но зенитовцы не дали никаких шансов. Разрыв неумолимо увеличивался, что окончательно раскрепостило волейболистов из Казани. Их игра казалась не просто хорошей, а производила ошеломляющие впечатление. В заключительной партии команды даже поупражнялись в открытом волейболе. Но на результате это почти не отразилось, счет в партии стал 15:25, а в матче 0:3 в пользу «Зенит-Казань». Таким образом, счет в серии игр за титул чемпиона страны стал 1-3 (2:3, 3:0, 2:3, 0:3) и волейболисты из Казани в очередной раз подтвердили статус лучшего клуба страны.