Вы здесь:   Главная Волейбол «Зенит-Казань» вырвал победу у противника «Ярославича»
«Зенит-Казань» вырвал победу у противника «Ярославича»
13.04.2011 12:57

8 апреля в Казани состоялся пятый матч ¼ финала по волейболу. В ожесточенной борьбе волейболисты «Зенита-Казань» со счетом 3:2 обыграли «Ярославича» и получили путевку в полуфинал, где их противником  будет уже краснодарский «Динамо».

Этот матч привлек большое внимание со стороны болельщиков и журналистов, так как «зенитчики» были опустошены после нескольких болезненных поражений. Команда должна была настроиться на победу, найти в себе физические силы и в большей степени психологические, чтобы противостоять достойному «Ярославичу».
Игра в целом напоминала догонялки, но разрыв по очкам на протяжении всей игры был минимальный. В первой партии казанцы начали неуверенно, а игрок противника, Семен Полтавский, был неудержим и выдавал хорошие серии силовых подач. Его партнер по играм Вадим Хамуцких на этот раз оставался в запасе. После удара многоопытного Романа Архипова счет сравнялся 12:12. Ради справедливости надо сказать, что счет сравнялся еще один раз 13:13, но это все на что были способны хозяева площадки. В первой партии победа осталась за «Ярославичем» со счетом 22:25.
Вторая партия была похожей на первую, но только команды как бы поменялись ролями. Казанцы вели игру наравне с противником – 8:8, а потом заняли лидирующую позицию до счета 21:18, после чего гости блоком почти все отыграли 22:21. Трудно определить, чьей победой закончилась бы эта партия, если бы ярославцы не запороли три подачи. Конечный счет – 28:26.
В третьей партии в роли догоняющих выступила уже команда «Зенит-Казань», но даже сравнять счет им в этот раз не удалось – 16:25.
Оставшись в шаге от катастрофы, казанцы играют очень хорошо. Рида Приди демонстрирует отличные удары по мячу. Забивает Максим Михайлов. А гостям остается лишь догонять их и готовиться к тай-бреку – 25:17.
С самого начала у подопечных Владимира Алехно не заладилось. А когда счет достиг 11:14 трибуны буквально взорвались. Разрыв начал сокращаться, Апаликов блокирует Полтавского – 14:14. Нервы у всех на пределе, наверное, и арбитр не смог выдержать накала страстей. Приди технично отыгрывается от рук. Янич бьет в аут – 17:15. Победа «Зенита-Казань» со счетом 3:2. Недаром в народе говорят: «Дома и стены помогают».